Достопримечательности Великого Владимира: что посетить?

Достопримечательности Великого Владимира: что посетить?

Владимир - один из самых быстродоступных городов центральной России, добраться до него от Москвы можно за полтора часа.

Владимир традиционно отличается своей открытостью и приветливостью. К тому же, большая часть объектов, которые стоит посетить расположена в шаговой доступности друг от друга. 

Золотые Ворота

Золотые ворота

Это символ города. Однако, нужно будет подготовиться к тому, что они не очень удобно расположены - практически на проезжей части. Добравшись до ворот, путешественника будет ожидать крутая лестница самих Золотых Ворот. Подъем смогут осилить только самые выносливые. Но это действительно того стоит. На самом верху вас будет ожидать красивая открывающаяся панорама на город. А опытные экскурсоводы музея расскажут о том, как происходило взятие Владимира ханом Батыем в 1238 году. 

Водонапорная башня 

Башня

Данный объект представляет собой тот самый случай, когда сделать музей удалось из технического сооружения. Водонапорная башня представляет собой фантастическое сооружение с витым пандусом и богатой экспозицией об истории Владимира, и, конечно же потрясающей смотровой площадкой, с которой открывается потрясающий вид на город. 

Панорама Клязьмы

Клязьма

Неподалеку от Дмитриевского собора находится неприметная на первый взгляд смотровая площадка с видом на реку Клязьму. С нее открывается потрясающий вид на город. Река здесь изгибается. Рядом с рекой мало построек, и, можно представить каким видели город его основатели в период Средневековья.

0
1600
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...