Куда сходить на праздниках с детьми в Санкт-Петербурге? ТОП-5

Куда сходить на праздниках с детьми в Санкт-Петербурге? ТОП-5

В Петербурге огромное количество достопримечательностей. Если в отдыхе участвует и ребенок, то насыщенная культурная программа может утомить его, а вот посещение специальных, "детских" мест только развеселит. 

Музей Гранд-Макет "Россия"


Макет

Удивительное место, умещающее в себе все регионы России. Это интерактивная композиция, умещающая в себе всю Россию в масштабе 1:87. Здесь можно увидеть все: как идет поезд, спешат люди, передвигаются животные. При этом, нажимая на специальные кнопки можно смоделировать те или иные ситуации, и "оживить" пешеходов.

Диво-остров

Диво-остров

Это один из лучших парков с аттракционами в России. Он расположен на берегу Финского залива, а парке Победы. Здесь много каруселей, есть колесо обозрения. На Диво-острове есть озеро, по которому можно совершить замечательную прогулку на лодке. А каждые выходные проходят концерты для детей с различными конкурсами и анимацией. 

Океанариум

Океанариум

В ТК "Нептун" открыт огромный океанариум с сотней видов рыб и других обитателей морского дна. Несколько аквариумов и открытых бассейнов приоткрывают удивительную тайну жизни морской флоры и фауны. Детям очень нравится смотреть на таинственный мир морской флоры и фауны.

Большой театр кукол

Театр кукол

Данный театр расположен в самом центре города, в здании, построенном в 1912 году. Вот уже около 85 лет театр ставит спектакли по известным произведениям мировой художественной литературы. Волшебный мир кукол делает игру актеров ближе к разуму ребенка. Но, даже взрослые, посетив театр не остаются к нему равнодушными. 

0
1721
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...