Прогуляться по Москве: 4 самых красивых пешеходных улицы столицы

Прогуляться по Москве: 4 самых красивых пешеходных улицы столицы

В столице найдется немного улиц, на которых нет движения транспорта. Туристы и коренные жители выбирают центр города для неспешных прогулок по Москве

Старый Арбат

Старый Арбат

Улица известная, пожалуй, не только на всю Россию, но и на весь мир. Старый Арбат - центр богемной жизни столицы. Свою неповторимую атмосферу здесь создают старинные здания, улочки, тупики, музеи, и сувенирные лавочки. 

Особенно приятно пройтись по Старому Арбату вечером, когда зажигаются витрины магазинов и фонари. 

В выходные и праздничные дни улица наполнена прохожими, завсегдатаями: музыкантами, артистами, торговцами, художниками. 

Арбат славится большим количеством кафе и ресторанов: в "Хард-рок кафе" можно послушать живую музыку, в "Праге" отведать одноименного знаменитого торта, трамвай-блинная угощает своими известными блинами, в кафе "Синий Троллейбус" подают не только блюда и напитки, но и устраивают концерты и творческие вечера. Любители фотографироваться смогут найти множество мест: памятники Пушкину и Окуджаве, музей Лермонтова, стена Цоя. 

Никольская улица 

Никольская

Одна из самых старинных улиц центра города - ведет от Лубянки к Красной Площади. По виду - самое настоящее европейское местечко: отреставрированные здания, тротуарная плитка. Здесь много духовных центров жизни города: Казанский и Спасский соборы, Николо-греческий, Богоявленский монастыри. 

Рестораны и кафе - также, как и на Арбата - на любой вкус. Идя по Никольской прямо, можно выйти к ГУМу.

Лаврушинский переулок

Лаврушенский переулок

Улица в районе Якиманка. Сюда приходят для того, чтобы попасть в Третьяковскую галерею. Лаврушинский переулок входит в пешеходную зону "Замоскворечье". Работат знаменитый ресторан "Братья Третьяковы".

Переулок выходит к Лужкову мосту - излюбленному месту всех новобрачных. 

Столешников переулок

Столешников переулок

Недавно отреставрированная улица, частично освобожденная от транспорта. Улица имеет ярко выраженный западноевропейский стиль, о чем говорят фонари, витрины и скамейки. Однако, здесь встречаются и старорусские здания: Церковь Благовещения, дома в стиле 17-го века. 

Улица знаменита большим количеством магазинов и ресторанов русской, кавказской, английской и китайской кухни.

0
2376
RSS
Жанна
13:12
Москва -великий город, прогуляться по нему большое удовольствие. Замечательно как сейчас выглядит Москва — здания отреставрированы под европейский стиль с сохранением старых исторических зданий, а новые сооружения — просто сказка))
Загрузка...