Развитие курортной медицины в Пятигорске

Развитие курортной медицины в Пятигорске

В Пятигорске была проведена конференция, на которой обсуждались проблемы курортной медицины.

Форум собрал более 150 участников из разных регионов России и других стран мира, среди которых Армения, Великобритания, Казахстан, Израиль, Кипр и другие.

На конференции обсуждались вопросы курортной медицины, а также дальнейшего развития фармакологии, биофармацевтики и другие актуальные проблемы современного лечебно-оздоровительного отдыха.

Одними из главных тем конференции стали: "Применение на практике новых методов лечения", "Подготовка новых медицинских и управленческих кадров с учетом международного опыта".

Особую важность развития санаторно-курортного отдыха в Ставропольском крае отметила замминистра здравоохранения края, Маргарита Кузьменко и заместитель министра по экономическому развитию края, Валерий Сизов: "Данная конференция значима не только для региона Кавказских Минеральных Вод, но и для всей российской курортологии в целом".

Все основные участники конференции отметили тот факт, что при разработке лечебно-оздоровительных программ необходимо уделять должное внимание использованию местных природных ресурсов (климатолечения, растительных составляющих, лечебной грязи и минеральных вод).

13:51
1427
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...