Развитие туризма в Тверской области

Развитие туризма в Тверской области

Рост туристического потока в Тверскую область был отмечен на заседании совета целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ».

Поток туристов в регион увеличился на 5% и составил 1,43 млн человек в 2014 году. В 2015 году планируется увеличение до 1,6 млн туристов.

Россияне составляют 96% туристов, посетивших область. Остальные 4% процента составляют туристы из других стран. В 2015 году 5500 китайских туристов посетили Тверскую область, что больше чем в 2014 году на 2 раза.

Губернатор Андрей Шевелев рассказал, что в регионе реализуется проект развития специальной экономической зоны туристско-рекреационного типа «Завидово».

На данный момент в области уже сданы такие объекты, как: Академия водных видов спорта, мини-гольф, и гостиничный комплекс.

К 2023 году ожидается увеличение потока туристов до 3 миллионов человек, к моменту, когда все объекты выйдут на проектную мощность.

Также в Тверской области ведется реализация другого туристического кластера «Верхневолжский». Воплощение данного проекта так же существенно увеличит приток туристов.

19:58
1509
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...