Что можно посетить в Калининграде?

Что можно посетить в Калининграде?

Калининград является самым западным городом России, который традиционно всегда привлекал внимание туристов и путешественников.

Калининград, город, существующий одновременно в европейском и русском стиле. Так, Кафедральный собор можно назвать его "визитной карточкой".

Одной из самых известных достопримечательностей является Куршская коса - небольшая полоска земли, отделяющая залив от Балтийского моря.

Коса

Коса ярко выделяется из всего местного ландшафта своими дюнами и островками.

Отдельно стоит выделить такой феномен Куршской косы - как "Танцующий лес", который знаменит своими причудливо изогнутыми елями и соснами. Лес внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Часто Калининград называют янтарным городом. Так как здесь находится известный на весь мир музей янтаря, который считается одновременно научным и выставочным центром. В музее собраны разные виды янтаря, отличающиеся друг от друга цветом, формой и прозрачностью. Особой ценностью обладают образцы, содержащие в себе останки растений и животных. Самым большим янтарем считается самородок, весом более четырех килограммов.

Янтарь

Еще одним привлекательным местом является Музей мирового океана, в котором собраны экспонаты со всего мира. В музее все желающие могут познакомиться с морскими растениями и животными.

Также Калининград известен старейшим на всю Европу зоопарком, который был открыт в самом конце девятнадцатого столетия.

При зоопарке действует дендропарк, представленный редкими видами растений.

На территории зоопарка много и местных, локальных достопримечательностей. Например, скульптуры лосей, говорящий ворон, отреставрированные довоенные павильоны.

0
1730
RSS
Yuli63
01:51
Мы были с мужем в Калининграде. Очень понравился Музей янтаря! Ещё сходили в музей Океана, только на корабль не сходили, жаль( Вообще город очень красивый)
Дарья Попова
18:36
Калининград — город контрастов! Там действительно древние строения соседствуют с обшарпанными панельками и новостройками) А еще сейчас там строят огромный стадион к ЧМ2018 года. Куршская коса далековато от города, но это просто потрясающая природа, обязательно к посещению!!! В общем, стоит побывать хоть раз на краю русской земли)
Загрузка...