Туризм в Красноярском крае

Туризм в Красноярском крае

Красноярский край - один из самых больших регионов России. Территория края простирается от Северного Ледовитого океана до южных склонов Алтайско-Саянской горной системы. Красноярский край - один из красивейших регионов России. Отдых в красноярском крае незабываем.

В красноярском крае можно заняться горным туризмом, скалолазанием, виндсерфингом, сходить в лыжные походы, отправиться на охоту и рыбалку.

Рекреационные ресурсы Красноярского края разнообразны. Здесь сосредоточено большое количество озер, рек, пещер, гор, что способствует развитию туризма в регионе и привлечению как российских, так и иностранных туристов. Каждый может найти отдых по душе. В регионе развит событийный туризм (ежегодно проводятся фестивали на различные тематики), экскурсионно-познавательный туризм (большое количество достопримечательностей, музеев, памятников), спелеотуризм, экологический туризм (более 300 пещер в крае), морские и речные круизы.
В зимнее время любители экстрима могут прокатиться на квадроциклах и снегоходах. Зимой же можно отправиться в лыжный поход, в ходе которого своими глазами увидеть все природные красоты удивительного Красноярского края. Любителей лыжного спорта ждет горнолыжный парк - фанпарк «Бобровый Лог», который считается курортом мирового класса.

Палатки

В Красноярском крае создано семь заповедников: Государственный природный заповедник "Большой Арктический". Государственный природный биосферный заповедник "Саяно-Шушенский", Государственный природный заповедник "Путоранский", Государственный природный заповедник "Столбы", Государственный природный биосферный заповедник "Таймырский", Государственный природный заповедник "Тунгусский", Государственный прородный биосферный заповедник "Центральносибирский", Национальный парк "Шушенский", Природный парк "Ергаки".
Любителям стационарного отдыха также понравится в Красноярске. Мы предлагаем туры с насыщенной экскурсионной программой, в ходе которой можно узнать много нового о крае, познакомиться поближе с его историей и достопримечательностями.

0
2314
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...