Багаж в авиапутешествиях: основные сведения

Багаж в авиапутешествиях: основные сведения

Путешествия самолетом становятся все более доступными для людей любого класса, но вместе с этим появились новые правила провоза багажа. Ниже мы ознакомим вас с основными условиями провоза ручной клади и багажа в самолетах.

Сейчас созданы широкие возможности преодолевать большие расстояния на самолете. Путешествия становятся все более доступными для людей любого класса, но вместе с этим увеличилось и количество терактов. В связи с этим ужесточились и условия и правила перелетов, в том числе провоза багажа. Ниже мы ознакомим вас с основными условиями провоза ручной клади в самолетах.

Повсеместно авиакомпаниями установлены ограничения на вес багажа. Бесплатно можно провезти багаж весом от 20 до 30 кг. При этом вес варьируется в зависимости от класса пассажира (часто авиапассажиры первого класса могут везти больше багажа). При превышении веса за дополнительные килограммы необходимо заплатить.

Существует ограничение и для ручной клади, ее вес не должен превышать 10 кг. Также к ручной клади существуют дополнительные требования, например, в салон самолета нельзя брать очевидно опасные вещи (ножи, оружие и др.). Позднее список пополнился и другими предметами.

Для большинства перелетов (внутри станы и международных) действуют следующие требования:

  • жидкости можно брать с собой только в емкостях, имеющих объем не более 100 мл;
  • медикаменты, необходимые в полете, должны быть при посадке представлены персоналу службы безопасности (в некоторых странах необходимо предъявить заверенную копию рецепта врача);
  • для медикаментов, которые считаются наркотическими препаратами, необходимо наличие специального бланка.
  • ёмкости должны быть упакованы в прозрачный пакет, объем которого не превышает одного литра (а одного пассажира - один пакет).

Учтите, что правила провоза ручной клади разнятся от рейса к рейсу (США, Великобритания, Италия и т.д.), т. к. еще нет единых правил для подобных случаев. Поэтому изначально выясните у представителей авиакомпании правила провоза ручной клади и багажа на их рейсах.

0
1892
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...