Как не ошибиться с выбором турагентства

Как не ошибиться с выбором турагентства

Покупая путевку в санаторий, вы всегда ожидаете реализации своих ожиданий с минимумом хлопот и неприятностей. В этой статье мы дадим пять советов по выбору турагентсва.

Существует два типа продажи туров путешественникам: это туроператоры и турагенты. Если туроператор полностью организовывает ваш тур (подбирает отели, заказывает билеты и прочее), то турагент - просто посредник между покупателем и оператором. Как правило, покупка туров осуществляется у турагента, но иногда туроператоры ведут их продажу самостоятельно.

В любом случае, покупатель всегда ожидает реализации своих ожиданий с минимумом хлопот и неприятностей. В этой статье мы дадим пять советов по выбору турагентсва.

1. Убедитесь, что агентство – не «однодневка»

Не подумайте, что новая компания на рынке - обязательно мошенническая организация, но в разгар сезона часто появляются компании-подделки. Доверчивые туристы отдают свои деньги, а компании бесследно исчезают. Поэтому, обращаясь в новое агентство, удостоверьтесь в наличии у него лицензии, также можно попросить просто её копию. Полезно будет проверить наличие регистрации в Едином лицензионном реестре.

Немаловажно помещение компании, внешний вид сотрудников и упоминания о компании в Интернете. Поводом насторожиться станут полное отсутствие упоминаний о компании, появление в текущем сезоне в сочетании с рассказами о многолетнем опыте работы.

2. Старайтесь получить как можно более конкретную информацию

Обратите внимание на наличие у сотрудников открытости и готовности к ответам на ваши вопросы. Если у турагента нет четких ответов на такие вопросы, как питание в отеле, включенность экскурсий в стоимость путевки и вопросы о дополнительных затратах, то это говорит о его некомпетентности или же вам просто не хотят или не могут предоставить данную информацию. В любом случае, во время отпуска вы рискуете обнаружить, что нужно доплачивать за ряд услуг или же в отеле вам просто не могут их предоставить.

3. Воспользуйтесь советами и отзывами

Данный совет кажется очевидным, но на деле он невероятно полезен. Нередко, уже воспользовавшись услугами компании и разочаровавшись, мы обнаруживаем в интернете массу негативных отзывов. Подобную ситуацию легко предупредить, если заранее прочитать отзывы о копании.

Помните главное - нужно критично относиться к отзывам, выполняя поиск на разных ресурсах. Не забывайте, что клиенты, которым все понравилось, редко оставляют какие-либо отзывы, к тому же шквал однотипных положительных рекомендаций - скорее всего ложь.

4. Не принимайте решение сразу

Не торопитесь сразу покупать тур, даже если вам все понравилось с первого визита. Большая часть неприятностей, возникающих у туристов, связана именно с неполной или недостоверной информацией об условиях отдыха. Отсрочка, путь и на один день, вам очень поможет: поищите в интернете информацию об агентстве и об отеле, прочитайте отзывы.

Помимо этого, проверьте цены на этот же тур у других агентств: если есть значительные изменения, то уточните причины скидки или, наоборот, переплаты.

5. Внимательно читайте договор

Итак, вас полностью устраивают условия тура и отель, а сотрудники турфирмы показали профессионализм и предоставили ответы на все ваши вопросы, но еще стоит убедиться, что все обещанное прописано в договоре. Удостоверьтесь, что все важные для вас условия зафиксированы на бумаге, а не только на словах.

0
2365
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...