​В 2016 году увеличится количество пляжей Кубани

​В 2016 году увеличится количество пляжей Кубани

Власти Краснодарского края сообщают: летний сезон 2016 года порадует туристов новыми пляжами как на черноморском, так и на азовском побережье.

Напомним, что в 2015 году к началу сезона был подготовлен 481 пляж.

В сообщении правительства указывается, что принято решение увеличить число пляжей на побережье Чёрного моря. Так, сейчас планируется сдать в эксплуатацию новые пляжи в Сочи, Новороссийске, Геленджике, Ейском и Туапсинском районах.

Из-за внешнеполитической обстановки Российский союз туриндустрии предсказывал небывалый наплыв туристов на популярные Российские курорты. Как считают эксперты, открытие новых пляжей – необходимость, потому как на уже имеющихся места всем желающим может не хватить, и загорать туристам придётся стоя.

Евгений Кудель, министр курортов, туризма и олимпийского наследия, ранее сетовал, что уже в 2015 году пляжи были перегружены в среднем на 170%. Так же он напомнил о нормах СанПиН, по которым на одного отдыхающего должно предоставляться 3,5 квадратных метра пляжа, в то время как Архипо-Осиповка могла «похвастаться» перегрузкой как минимум в пять раз.

17:27
1823
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...