​Новости РЖД: этим летом москвичи смогут добраться до Сочи менее чем за сутки

​Новости РЖД: этим летом москвичи смогут добраться до Сочи менее чем за сутки

Глава РЖД, Олег Белозёров, объявил о запуске летом 2016 года дополнительного поезда по маршруту Москва-Адлер.

Любопытное и крайне приятное дополнение: поезд запускают двухэтажный, а весь путь от Москвы до желанного курорта будет занимать менее двадцати четырёх часов.

По прогнозам Олега Белозёрова, поток туристов на курорты и здравницы черноморского побережья должен возрасти в этом сезоне на 15%. В связи с этим и было принято решение, во-первых, пустить на популярный маршрут «Москва-Адлер» абсолютно новый двухъярусный поезд и, во-вторых, форсировать график передвижения поезда. Глава РЖД поставил конкретную задачу: доехать от столицы до побережья Чёрного моря менее чем за сутки. В 2016 году этот замысел будет реализован. Ведь самые лучшие и самые яркие впечатления, которые люди потом вспоминают весь оставшийся год, они получают, как правило, летом, во время отпуска. В интервью «Российской газеты» Олег Белозёров отмечает, что их организация сделает всё возможное, чтобы эти воспоминания были положительными.

Напомним, что в не так давно РЖД пустили в продажу так называемые «единые билеты» в города Крыма. Такие билеты позволяли всем желающим добраться до Симферополя, Феодосии, Ялты, Керчи, Судака и Евпатории. В этом году цена на «единые билеты» не возрастёт, а приятным бонусом станет бесплатный перевоз детей до пяти лет в сопровождении взрослых. Немного статистики: в прошлом сезоне такой билет приобрели около 359 000 туристов, что на 8,3% больше, чем в 2014 году.

11:11
2557
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...