ТОП-3 мест в России для отдыха с детьми

ТОП-3 мест в России для отдыха с детьми

Путешествие с детьми непременно должно быть познавательным и увлекательным. Предлагаем вашему вниманию список наиболее интересных мест для семейного отдыха в России, куда можно отправиться на выходных.

«Этномир»

«Этномир», раскинувшийся в Калужской области – музей, который познакомит вас с особенностями быта различных народов www.onlinetours.ru. При входе в музей сразу попадаешь в несколько этнодворов, расположенных в павильонах. Каждый двор - это традиционные жилища представителей разных национальностей. Здесь же предлагается принять участие в мастер-классах. В музее можно даже остаться с ночевкой в специально отведенных для туристов домах. Входной билет для взрослых стоит 500 рублей в будние дни и 600 рублей в выходные. Дети до 5 лет посещают музей бесплатно. Для детей с 5 до 12 лет входной билет стоит 250 рублей в будние, 300 рублей в выходные, для подростков 300 и 500 рублей соответственно. Мастер-классы варьируются от 100 до 400 рублей с персоны.

Приокско-террасный заповедник в южной части Московской области

В середине прошлого века был создан питомник по сохранению зубров и их дальнейшему разведению. Дело в том, что практически всех зубров некогда уничтожили и только в зоопарках под надежной защитой осталось пара десятков особей. Началась активная защита этого вымирающего вида животных. Сегодня в мире насчитывается примерно 4700 зубров, из которых приблизительно две трети обитают на воле. Посетив заповедник, дети смогут увидеть пример защиты животных и окружающей среды, что сыграет для них огромную пользу в развитии и восприятии мира sanatorii.onlinetours.ru/russia.

Поскольку зубры - массивные и поведение их непредсказуемо, любоваться ими можно только через забор. При этом вольеры животных настолько огромны, что складывается впечатление, как будто в неволе находятся не они, а туристы. Также здесь можно увидеть кабанов, бизонов и пятнистых оленей. Вход для детей до 7 лет свободный, для детей от 7 до 17 лет стоит 200 рублей, для взрослых - 400 рублей.

Избушка Бабы-Яги в Ярославской области

В тихом и живописном селе Кукубой притаилась избушка озорной Бабы-яги, где опытная ведьма вместе с Топтыгиным и Лешим проводит невероятно интересные шоу-программы для детей. В уютной чайной старушки гостям подают угощения - пироги с чаем. В небольшом музее Марья-искусница расскажет детишкам русские народные сказки Приезжать сюда лучше с группами или же присоединяться к экскурсии на месте.

0
3896
RSS
Наталия
14:35
Я бы еще добавила Тисо-самшитовую рощу в Сочи. Можно гулять весь день и детям понравилось.
Загрузка...