Отдых в Самарской области

Отдых в Самарской области

Отдых в Самарской области идеально подходит для тех, кому противопоказаны длительные перелеты, влажность и перепады температур.

Сергиевские минеральные воды

Сергиевские минеральные воды

Целебные свойства этих мест были отмечены еще во времена Петра 1. Эта вода издавна ценилась тем, что способна лечить кожные заболевания, и заболевания внутренних органов. Курорт здесь был открыт в 1833 году. Он расположен на Серноводской возвышенности. Главной достопримечательностью является Серное озеро, которое имеет бирюзовый цвет из-за содержащейся в нем известково-доломитовых пород. Озеро не замерзает зимой. На его территории находится несколько санаториев, специализирующихся на лечении сердечно-сосудистых заболеваний, болезней нервной системы.

"Волжская Швейцария"

Волжская Швейцария

Место расположено на Жигулевских высотах. За исключительную красоту и экологическую чистоту воздуха место было названо "Волжской Швейцарией".

В период 2000-х гг. место было реконструировано, и сегодня "Волжская Швейцария" - одно из самых посещаемых лечебно-оздоровительных мест России. Здесь проходят лечение тысячи посетителей со всех уголков нашей Родины.

"Самарская Лука"

Самарская Лука

На правом берегу Волги находится национальный парк "Самарская Лука". Сюда съезжаются туристы со всего региона чтобы отдохнуть вдали от цивилизации, сделать глоток кристально чистого воздуха. На территории самарской луки находится несколько баз отдыха и природных заповедников. 

0
2398
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...