Как вернуть деньги, если поездка сорвалась (Часть 2)

Как вернуть деньги, если поездка сорвалась (Часть 2)

Как следует действовать, если вы купили путевку самостоятельно, но поездка сорвалась

Если Вы решили самостоятельно оформить поездку, то обратите внимание на условия возврата, в случае отмены бронирования гостиницы могут удержать стоимость 1-2 дней. Также не редко авиабилет можно обменять, заплатив небольшой штраф, но авиабилеты по специальным ценам вернуть нельзя.

Пример невозвратных билетов можно встретить в авиакомпании «Победа». Билеты, имеющие заниженную стоимость, не подлежат возврату, существует несколько исключений для оформления вынужденного возврата: отмена или задержка рейса на 4 и более часов; изменение авиакомпанией маршрута перевозки; несостоявшаяся отправка пассажира из-за невозможности предоставить ему место на рейс и дату, указанные в билете; а также болезнь пассажира либо болезнь или смерть члена его семьи, следующего с ним на воздушном судне авиакомпании, подтвержденные медицинскими документами.

Также есть возможность оформить авиаперелет с помощью турфирмы, тогда билеты будут стоить дороже, но появится и возможность возврата.

При оформлении путешествия сделайте страховой полис от невыезда, так вы гарантируете себе получение компенсации, если придется отменить поездку. В договоре страхования обязательно будут прописаны: отказы или задержка в выдаче визы, госпитализация или смерть застрахованного лица и его близкого родственника, возникновение воинских обязанностей, необходимость участия в следственных действиях и иные риски.

В случае наступления страхового события туроператора необходимо оповестить как можно скорее. Для этого должны быть подготовлены: заявление на выплату, копии общегражданского и заграничного паспорта, страховой полис, документы по туру, а также документы, подтверждающие факт наступления события по застрахованному риску.

Если страховка была оформлена через туроператора, то все документы необходимо
необходимо подать в офис страховой компании. У туроператора необходимо получить документы по стоимости тура и сумме возврата, их необходимо приложить к остальным бумагам, передаваемым в страховую компанию вместе с заявлением.

0
2465
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...